Flash info
28-03-2015 - Lancement du cinquantenaire de l'Union des Églises Baptistes Missionnaire en Côte d’Ivoire [...]  |  
27-03-2015 - Maroc: Lancement à Rabat du site web de la Fédération Atlantique des Agences de Presse Afr [...]  |  
27-03-2015 - La Mauritanie approuve l'intervention militaire arabe au Yémen [...]  |  
27-03-2015 - Côte d'Ivoire: Signature d'un accord de partenariat pour la prise en charge des enfants dé [...]  |  
26-03-2015 - RDCongo: l'ONU réduit de 2.000 les effectifs de ses Casques bleus (résolution) [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
Flash info
  • 28-03-2015 - Lancement du cinquantenaire de l'Union des Églises Baptistes Missionnaire en Côte d’Ivoire
  • 27-03-2015 - Maroc: Lancement à Rabat du site web de la Fédération Atlantique des Agences de Presse Africaines (FAAPA)
  • 27-03-2015 - La Mauritanie approuve l'intervention militaire arabe au Yémen
  • 27-03-2015 - Côte d'Ivoire: Signature d'un accord de partenariat pour la prise en charge des enfants défavorisés
  • 26-03-2015 - RDCongo: l'ONU réduit de 2.000 les effectifs de ses Casques bleus (résolution)
Le 13 Heures de RTI 1 du 23 Août 2013
| 23-08-2013
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°87®
03:00
SERIE
Classe A' s1 EP 36/54
03:30
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°28/32 ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 36/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 1) EP 08/13 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Konsou terre de kodès ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music 10/11
11:00
SERIE
Classe A' s1 EP 36/54
11:30
MAGAZINE
Les rendez vous du Midi
12:00
MAGAZINE
C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 49/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 01/48
14:30
DOCUMENTAIRE
la palnete des arbres :le cocotier ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
les epines de l'amour EP09&10®
16:30
DOCUMENTAIRE
immersion dans un aquarium N°1 ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 144/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison1) EP 25/26
19:00
SITE COM
EARL s1 21/24
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 153/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous N°144
21:00
MAGAZINE
Lundi sport
22:30
DOCUMENTAIRE
Les jeunes entrepreneurs Beli biyen
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
richesse d'ici ®
03:00
SÉRIE
Serie : Class A(saison1) EP 37/54 ®
03:30
SÉRIE
Série : manigance EP 13/26 ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 37/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 1) EP 09/13 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
L'empereur des steppes ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 37/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:brave woman Ep 50/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 02/48
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Lundi sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 145/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 26/26
19:00
SITE COM
EARL s1 22/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 154/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
RTI1 Reçoit Direct
22:30
DOCUMENTAIRE
5 bonnes raisons d'aller en corée du sud ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Les rendez vous de la gouvernance N°04 ®
03:00
SERIE
Serie :Class A s1 EP 38/54 ®
03:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°140 ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 38/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 1) EP 10/13 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
doppage du cerveau l'intelligence sur ordinateur
10:00
MAGAZINE
Petit à petit 1ère diffusion
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 38/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 51/210
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 03/48
14:30
DOCUMENTAIRE
le vin de ronier ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
Ned's s3 ep 17/22+18/22®
16:30
DOCUMENTAIRE
5 bonnes raisons d'aller en corée du sud ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 146/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 27/26
19:00
SITE COM
EARL s1 23/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 155/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
Adam's apples EP 07 1ère diffusion
22:00
SERIE
Faut pas facher : une vie brisée EP07/13
22:30
SERIE
Qui fait ça?la salubrité 7ème partie 1ère diffusi
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Magazine : Tendances ®
03:00
SERIE
Serie :Class A s1 EP 39/54 ®
03:30
SÉRIE
Série :Faut pas facher une vie brisée EP 07/13
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 39/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 1) EP 11/13 ®
09:00
MAGAZINE
Entreprenantes et dynamiques ®
09:30
MAGAZINE
Les rendez vous de la gouvernance N°04 ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 39/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep52/210
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 04/48
14:30
MAGAZINE
Terre et progres ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
RTI1Reçoit ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 147/210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 28/26
19:00
SITE COM
EARL s1 24/24
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 156/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
Info: 1ère diffusion
22:00
MAGAZINE
Allohou akbar1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Naturama ®
03:00
SERIE
Serie :Class A s1 EP 40/54 ®
03:30
SERIE
Série Nationale : Qui fait ça ?La salubrité 7ème
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 40/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 1) EP 12/13 ®
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie :Class A s1 EP 40/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi compilation®
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman EP 53/210
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 05/48
14:30
MAGAZINE
Saga des mannequins ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Info: ®
16:30
DOCUMENTAIRE
contes et legendes du gbofia®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 148/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 29/26
19:00
SITE COM
EARL s2 01/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 157/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
DIVERTISSEMENT
Préselection Mis cote d'ivoire
21:00
DIVERTISSEMENT
concert 1ère diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:30
MAGAZINE
Saga des mannequins ®
03:00
DOCUMENTAIRE
Magnificat ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
DESSIN ANIME
Compilation george le petit singe ep 130-131-132/2
09:00
SERIE
compilation Ned's s3 ep 19/22+20/22®
10:00
MAGAZINE
naturama 1ère diffusion
10:30
FILM
Clando 1ère diffusion
12:00
SERIE
Sicobois (saison 2) EP 06/52
12:30
SERIE
Manigance EP14/26 1ère diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Terre et progres 1ère diffusion
14:00
MAGAZINE
Les RDV de la gouvernance N°05 1ère diffusion
14:30
MAGAZINE
spotligth sida N°26 1ère diffusion ®
15:00
SPORT
plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances 1ère diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
Les satiklan ®
19:00
SERIE
Us marshals s2 EP21/30 1ère Diffusion
19:30
SÉRIE
Série :Faut pas facher Une vie brisée EP 07/13 1
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
DIVERTISSEMENT
Afrique etoile saison2 N°02
22:30
DIVERTISSEMENT
VIDEO STARS
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
FILM
Fast and Furious 6
01:30
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select .Chrét. RTI Music ®
02:00
DIVERTISSEMENT
concert ®
03:30
DOCUMENTAIRE
les jeunes entrepreneurs beli biyen ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select .Chrét. RTI Music 1ère Diffusi
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
Petit à petit ®
08:00
DOCUMENTAIRE
conte et legende du gbofia ®
08:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°88
10:30
SERIE
Adam's apples EP 07 ®
11:30
DOCUMENTAIRE
Marie mere eternelle®
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°29/32
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°141 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:30
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 48/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
richesse d'ici ®
14:30
MAGAZINE
Brave paysans N°16/26
15:00
SPORT
plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
SERIE
Qui fait ça?la salubrité 7ème partie 1ère diffusi
18:30
MAGAZINE
douane ®
19:00
SERIE
Visiteurs saisons 2 EP01/10
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
les epines de l'amour EP 11&12/041ère diffusion
22:00
SERIE
Scandal s2 EP 05/22 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
01:15
DOCUMENTAIRE
ESPACE FRANCOPHONE
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG
08:30
MUSIQUE
DIVERTISSEMENT
09:30
DOCUMENTAIRE
DOC
10:30
MAGAZINE
HELLO 2ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:30
MAGAZINE
RELIEF redif
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 3ème dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:30
SERIE
ARMY WIVES 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
01:45
DOCUMENTAIRE
ESPACE FRANCOPHONE
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENTAIRE
DOC
08:45
MUSIQUE
MARACAS 2ème diff
09:00
SERIE
ARROW 2ème dif
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 3ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:30
MAGAZINE
POINT DE BEAUTE 2è DIF
15:15
SERIE
ARMY WIVES 2è dif
16:45
MAGAZINE
HELLO 3ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
SERIE
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
RELIEF 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
FAMILLE 1ère DIF
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE
01:45
DOCUMENTAIRE
ESPACE FRANCOPHONE
02:00
DOCUMENTAIRE
ESPACE FRANCOPHONE
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
06:45
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE 1ère dif
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DESSINS ANIMES
DEVINE QUOI?
08:15
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 1ère dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2ème dif
08:45
JEUNESSE
WAKFU EP 09
09:15
SERIE JEUNESSE
LAB RATS 2è dif
10:00
JEUNESSE
CUISINE JEU D'ENFANT
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:30
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
14:45
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
BARBIE
15:30
LONG MATRAGE
LONG MATRAGE REDIF
16:00
JEU
CUISINE JEU D'ENFANT REDIF
16:30
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 1ère dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
FEUILLETON
GRACHI 2è dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
HERITAGE 1ère dif
21:00
SPORT
3éme MI-TEMPS DIRECT
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
ARROW 3ème dif
01:45
DOCUMENTAIRE
ESPACE FRANCOPHONE
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:45
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE 1ère dif
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
07:45
SERIE
GRACHI 1ère dif
08:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3è dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2ème dif
09:15
SERIE
ARMY WIVES 3ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET Redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:30
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:30
LONG MATRAGE
LONG MATRAGE REDIF
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE 2ème dif
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG MATRAGE
AFRICAIN ( NOLLYWOOD)
01:45
SPORT
SPORT CHALLENGE EP:10
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 3è diff
09:15
DOCUMENTAIRE
DOC
10:30
MAGAZINE
HERITAGE 2ème dif
11:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 4ème dif
11:30
FEUILLETON
SALONI 2ème dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère Dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE EP 35
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
LEITMOTIV 2è dif
15:45
SPORT
3 ème MI-TEMPS 3ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
20:30
SERIE
ARROW 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
01:30
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
02:00
SPORT
TRAIN TO WIN EP03/13
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SERIE
LEAB RATS
08:00
JEUNESSE
WAKFU 2ème dif
08:15
DESSINS ANIMES
LES WOLOCLOWNS 3ème dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL BROKEN VOW
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
12:00
MUSIQUE
CLIP PROMO
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:45
MUSIQUE
MA 1ère TELE 1ère dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 3è dif
15:45
MAGAZINE
HERITAGE 3ème dif
17:00
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2 1ère dif
18:00
SERIE
TA3 1ère dis
18:35
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIP 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
19:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
22:00
LONG METRAGE
AFRO BLACK US GUN 1ère dif
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:30
DESSINS ANIMES
SUPER MODEL'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SPORT
GYM SUR LA 2
07:45
MUSIQUE
CHANTER C'EST PRIER
08:45
MAGAZINE
HERITAGE 4ème dif
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 3ème dif
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP03/13
13:30
SPORT
JE VEUX ETRE UN CHAMPION EP02/13
14:15
LONG METRAGE
LONG METRAGE 2è dif
15:45
MUSIQUE
JAZZ 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 3ème dif
18:00
MAGAZINE
BRICO DECO 1ère dif
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:00
LONG METRAGE
SECRETARIAT 1ère dif
22:15
SERIE
FRINGE
22:45
DIVERTISSEMENT
CLIP PROMO 1ère dif
23:30
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 2è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés